нараспашку
12April
Немножечко о телевидении.
В общем есть такая программа на нашем ОНТ как "Дело принципа", знать не знала о такой, пока нашу группу не пригласили на съемки. Тема для обсуждения была "Чернобыль и его последствия" или что-то подобное. Вооот. Это по теме нашей специальности и все такое.
Приехали мы все расфуфыренные, как нас и попросили. Сказали, что сможем задавать вопросы, что будет интересно. Мы, как наивные дети, подготовились как могли: парни готовили вопросы, девчонки - наряды :)

По приезду нас всех рассадили по местам в зависимости от внешнего вида. Скажу, что это какая-то дискриминация.
Ну а на самом деле контингентик не алё. Все, кто присутствовал на съемках - были люди с улицы или люди из группы вк "Массовка Минск". Они пришли подзаработать пару копеек, как и мужчина по имени Коля, которого увели еще до начала съемок за нетрезвое состояние. Да и мужчина, что сидел возле меня признался, что зарабатывает на жизнь участием в съемках подобных программ. И самое интересное, что они так гордятся этим, звезды, что ты)
Так вот, раздали нам пульты для голосования, показали табличку "аплодисменты" и начали съемку. По очереди высказывались приглашенные гости на выбранную тему, а мы нажимали на кнопки пульта "да" или "нет", в зависимости от того, нравится нам высказывание человека или нет. Только я не совсем уверена, что эти пульты работали, по моему нажатию проценты на табло совсем не менялись, куда бы я его не наводила.
Когда кто-то говорил, что правительство поступало правильно, то нам нужно было аплодировать (табличка "аплодисменты") и показания нашего голосования росли, а если выступали против правительства - человека перебивали, говоря, что время ограничено. Все было по регламенту. И мы всех постоянно перебивали аплодисментами.
Информативности в программе было НОЛЬ. И скажу, что они рассчитаны на наших бабушек. Единственное, что я для себя вынесла, так это то, что все продолжает быть негласно и что эти все съемки и программы чистой воды ФУФЛО.
Comments:
kham-karma8 years ago
Post added to favourites